В чём плюс профессионального фена?

Как правило, многие представительницы женского пола и вовсе не знают о том, чем же отличается профессиональный фен от обычного устройства. Зачастую, они начинают полагать, что первый вариант используется исключительно опытнейшими мастерами в салонах красоты, а второй – предназначен для обычной домашней сушки, как и укладки.

Основные преимущества профессионального фена. Что нужно знать? Важная и полезная информация. Особенности устройства

  1. Если рассматривать мощность бытового фена, то вам должно быть известно, зачастую она не превышает 1500 ватт. Если рассматривать мощность бытового фена, то вам должно быть известно, зачастую она не превышает 1500 ватт. Что же касается профессиональных фенов, то в большинстве случаев, их мощность переваливает за 2000 ватт, соответственно обязательно нужно взять во внимание это преимущество.

Ведь суть заключается в том, что если начать сушить стрижку «ежиком», то вряд ли можно почувствовать разницу. Но что касается длинных и густых волос, естественно здесь можно смело утверждать, разница становится заметной, помните об этом. Важно помнить и знать, чем мощнее фен, тем соответственно и быстрее, легче устройство сможет справляться с сушкой большого объема волос

  1. Нельзя не выделить и такой аспект, как режимы работы. Что касается соотношения температуры и скорости подачи воздуха, то это действительно очень важно, как для сушки, так и для укладки тех или иных типов волос, о чем следует знать. Современные производители готовы предложить те или иные модели профессиональных фенов, а значит, при желании всегда можно отыскать те варианты, которые собственно идеально подойдут именно вам. Они оснащены тремя температурными, двумя скоростными режимами работы, что является немаловажным плюсом.

Помимо всего сказанного, следует взять во внимание, прежде чем вы станете осуществлять покупку профессионального фена, в обязательном порядке нужно подержать его в руках. Здесь нужно оценить и понять, хорошо ли устройство лежит в руке, оценивая при этом удобство расположения кнопок, чувствуя вес устройства. Если вы считаете и думаете, что эти мелочи особой роли не играют, то вы очень серьезно заблуждаетесь. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Используйте промокод пари и получите уникальные возможности для ставок на сайте.