Что такое шелкография на футболках?

О шелкографии известно достаточно давно. Как только начали использовать шелковую нить, тогда и появилась шелкография, больше информации по ссылке https://texnikum.ru/futbolki-iz-khlopka.

Изначальна шелкография использовалась исключительно в коммерческих и промышленных целях. Сегодня же ее используют как вид визуального творчества.

Как наносят печать?

Если говорить о классическом стиле, то печать наносят при помощи сетки и краски. Сетки используются моно-волоконные. Для печати, важное значение, имеет количество и диаметр нитей на данных сетках.

Кроме этого сетки могут быть разными. Одни работают с нейлоновыми, другие с полиэфирными. Есть и такие, которые предпочитают металлические сетки. Частота сетки обычно может варьироваться от 4до 400 нитей на 1 сантиметр.

Для того чтоб нанесенное изображение не смывалось водой, его следует подвергнуть УФ-излучению.

Шелкография же на футболках позволяет создавать изделия быстро, при этом изображение получается привлекательное и полноценное.

Шелкография на футболках очень часто используется для брендирования. Также, таким образом, создают корпоративные футболки. Кроме этого шелкография на футболках может создаваться для:

  1. Детских лагерей, такой универсальный и привлекательный подарочный элемент, которому все останутся довольны.
  2. Конференций, встреч, корпоративных мероприятий.
  3. Для рекламы.

Как уже было сказано, для нанесения изображения на футболку, используется трафаретная сетка. Также для создания футболок с шелкографией понадобится ручное или полуавтоматическое оборудование. Если планируется создавать небольшой объем продукции, то вполне подойдет ручная машина, если же объем достаточно большой, то стоит отдать предпочтение полуавтоматам.

Преимущества шелкографии на футболке

Шелкография на футболках, это:

  1. Хорошее качество изображения.
  2. Четкость и яркость. Картинки получаются очень красивыми, при этом краски отличаются достаточной яркостью.
  3. Есть где разгуляться, много места для создания изображения.
  4. При заказе большой партии стоимость не высокая.

Подводя итог, стоит отметить, что шелкография на футболках, это достаточно интересно и привлекательно. Именно поэтому, сегодня это пользуется спросом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Используйте промокод пари и получите уникальные возможности для ставок на сайте.