Топ-3 страны куда поехать отдыхать

Порой трудно ответить на вопрос — «Где отдохнуть во время отпуска?». Особенно если нет никакого желания оставаться в квартире или ехать на дачу. В этой статье мы расскажем про 3 страны, куда поехать отдыхать в 2020 году.

Вьетнам

Вьетнам славится пляжным отдыхом, большинство туристов посещает страну именно по этой причине. Но заинтересует он и любителей дайвинга, в этих краях это развлечение является дешевым и качественным, мест для погружения более чем достаточно, нырять можно в любом месяце.

Туристы, цель которых культурное обогащение, смогут изучить памятники архитектуры, замки, французские районы, подземные туннели, выкопанные в период Вьетнамской войны. Чудеса природы тоже привлекают туристов. во Вьетнаме располагается пещера Шондонг, дельта Меконга, залив Халонг с тремя тысячами островов. Хорошим дополнением к отдыху будут национальные блюда с нотками французской кухни.

Скалы в море

Нячанг

Нячанг считается центром пляжного отдыха во Вьетнаме. Для преображения города и превращения его в курорт были затрачены огромные финансы. Но Нячанг все равно не перестал быть местом с собственной историей и самобытностью.

Нячанг расположен посреди высоких гор и бухты, которая находится на 29 позиции в перечне самых живописных на Земле. Город является не только центром пляжного отдыха, но и местом, где можно поправить свое здоровье. Нячанг подходит для молодежи и семейных людей из-за обилия качественных гостиниц и увеселительных мероприятий.

Если поедете на отдых, то обязательно купите страховку. Туристическая страховка защитит вас от нежелательных расходов. Подробнее в статье по ссылке.

Пляж у моря

Фукуок

Если возникло желание отдохнуть среди почти нетронутой природы, то отлично подойдет Фукуок. Это крупнейший остров во Вьетнаме. В результате длительной дележки между Камбоджей и Вьетнамом территорию начали застраивать только недавно. Большая часть острова признана заповедником. Недалеко от Фукуока располагается скопление сотен маленьких островов(Ан Тхой), на нескольких из них осели рыбаки, другие же являются необитаемыми.

От Фукуока останутся приятные впечатления, если вы предпочитаете тихий отдых в кругу своих близких и живописные виды.

Пляж с красивой водой

Индонезия

Индонезия представляет собой скопление семнадцати тысяч островов. Каждый из них отличается своей кухней, традициями, природными условиями, растениями и живностью. Чистые пляжные зоны, прозрачная морская вода, вулканы, которые еще действуют, памятники древней архитектуры, современная инфраструктура и цены держатся на приемлемом уровне. Именно из-за подобного разнообразия Индонезия является крайне интересной страной для туризма.

Красивые горы

Бали

Бали — наиболее популярное место в Индонезии, которое пользуется спросом у путешественников со всего земного шара. Остров за несколько десятилетий претерпел значительные изменения и стал престижным курортом.

Бали привлекает любителей серфинга, йоги и нравится ценителям живописных видов, пляжных вечеринок. Каждому остров запомнится по-своему.

Бали считается островом тысячи храмов, любители культурного отдыха явно не останутся в стороне. К тому же место славится обилием парковых зон, музеев, исторических достопримечательностей и зоопарков.

Отель в джунглях

Не знаете где купить туры? Читайте нашу статью рейтинг туроператоров. Там подробно рассказываем у кого стоит покупать туры, а кого лучше обойти стороной.

Турция

Нельзя однозначно определить для чего именно стоит посещать Турцию. Отдых в этой стране обычно обозначают двумя категориями. Первая — пляжная, к ней относятся курорты Кемер, Аланья, Сиде, активный Белек, роскошная Анталия и Мармарис. Вторая — культурная, в этом отношении в Турции путешественника может заинтересовать Троя, античный Эфес, травертиновые террасы Памуккале, ванна Клеопатры, мавзолей правителя Мавсола, город Стамбул со всем его историческим многообразием и прочие достопримечательности.

город сверху

Анталия

Одно из самых распространенных туристических направлений — это Анталия, к тому же посетить город можно без визового документа. Анталия была возведена более двух тысяч лет назад и содержит огромное количество интересных исторических мест, поэтому не стоит ограничивать себя отдыхом в номере гостиницы и на пляже. Также рекомендуем посетить рынки, ремесленные лавки и торговые комплексы. Пляжей в Анталии достаточно много, некоторые из них работают круглыми сутками, поэтому каждому удастся найти то, что ему по душе.

Оцените статью
Добавить комментарий